Calendrier Judo

Janvier 2016
04-06.01.2016 ITC à Strasswalchen (Strasswalchen, AUT)
08-10.01.2016 Tournoi Hainaut (Hainaut, BEL)
8-12.01.2016 Dutch Open Eindhoven  (Eindhoven, NED)
16.01.2016 African Open Tunis (Tunis, TUN)
17.01.2016 Kagami Biraki à Dudelange (LUX)
22-24.01.2016 Grand Prix La Havane (CUB)
30.01.2016 Formation continue: Gokio 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
30.01.2016 European Open Sofia (Sofia, BUL)
31.01.2016 TC Spa (BEL)
Février 2016
06-07.02.2016 Croco Cup Osnabrück (GER)
06.02.2016 Grand Slam Paris (Paris, FRA)
12-14.02.2016 ITC Mittersheim (GER)
12-17.02.2016 Championnat d'Europe Cadets Fuengirola (ESP)
13.02.2016 European Open Rome (ITA)
19.02.2016 Grand Prix Dusseldorf (Dusseldorf, GER)
19-21.02.2016 ITC Dusseldorf (GER)
27.02.2016 European Open Warsaw (Varsovie, POL)
27.02.2016 Stage Anvers (BEL)
Mars 2016
03-07.03.2016 Panamerican Open Lima (PER)
05.03.2016 Championnat national individuel à la Coque (LUX)
05-06.03.2016 European Cup Uster Zurich (SUI)
09-14.03.2016 Panamerican Open Buenos Aires (ARG)
12.03.2016 Formation continue: Contre-attaques et enchaînements 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
12.03.2016 Championnat d'Europe Juniors Coimbra (POR)
12.03.2016 European Cup Cadets Zagreb (CRO)
12-13.03.2016 African Open Casablanca (MAR)
13.03.2016 Tournoi à Soignies (BEL)
19-20.03.2016 ITC Speyer (GER)
25.03.2016 Grand Prix Tbilisi (GEO)
Avril 2016
01.04.2016 Grand Prix Samsun (TUR)
02.04.2016 European Cup Cadets Athènes (GRE)
10.04.2016 Lommel Soverein Cup
15-16.04.2016 Séminaire Wroclaw (POL)
20-23.04.2016 European Cup Kazan (RUS)
23.04.2016 Championnat national par équipes à la Coque (LUX)
30.04.2016 Formation continue: Travail Ne Waza 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
30.04.2016 Championnat européen à Berlin (GER)
Mai 2016
06-08.05.2016 Grand Slam Baku (AZE)
07-08.05.2016 ITC St-Avold (FRA)
13-15.05.2016 Grand Prix Almaty (KAZ)
15-22.05.2016 OTC Antalya (TUR)
28.05.2016 Formation continue: Kata 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
28-29.05.2016 Junior European Cup Leibnitz (AUT)
28-29.05.2016 Cadet European Cup Coimbra (POR)

Juin 2016
11.06.2016 Challenge de la ville de Differdange (JJJC Differdange)
11-12.06.2016 European Cup Celje (SLO)
19.06.2016 Youth Open Dudelange (JC Dudelange)
25.06.2016 Formation continue: révision avant examen 9h30-12h00 /14h00-16h00  examen à la Coque (LUX)
25-26.06.2016 Tournoi de la Jeunesse et stage à Beaufort (JC Beaufort)
Juillet 2016
01-02.07.2016 Grand Prix Ulaanbaatar (MON)
01-02.07.2016 European Cup Cadet Vantaa (FIN)
16-20.07.2016 Grand Slam Tyumen (RUS)
Août 2016
01-02.08.2016 European Cup Junior Berlin (GER)
27-28.08.2016 European Cup Saarbrücken (GER)
Septembre 2016
17.09.2016 Formation continue: Kata 9h30-12h00 à la Coque
Octobre 2016

Novembre 2016
05.11.2016 Formation continue: Gokio 9h30-12h00 à la Coque
Décembre 2016
03.12.2016 Formation continue: révision avant examen  9h30-12h00  (Coque)
Mars 2017
18.03.2017 Championnat national honneur à la Coque
Mai 2017
06.05.2017 Championnat national par équipes à la Coque
Asport Luxembourg