Calendrier Judo

 Janvier 2016
04-06.01.2016 ITC à Strasswalchen (Strasswalchen, AUT)
08-10.01.2016 Tournoi Hainaut (Hainaut, BEL)
8-12.01.2016 Dutch Open Eindhoven  (Eindhoven, NED)
16.01.2016 African Open Tunis (Tunis, TUN)
17.01.2016 Kagami Biraki à Dudelange (LUX)
22-24.01.2016 Grand Prix La Havane (CUB)
30.01.2016 Formation continue: Gokio 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
30.01.2016 European Open Sofia (Sofia, BUL)
31.01.2016 TC Spa (BEL)
 Février 2016
06-07.02.2016 Croco Cup Osnabrück (GER)
06.02.2016 Grand Slam Paris (Paris, FRA)
12-14.02.2016 ITC Mittersheim (GER)
12-17.02.2016 Championnat d'Europe Cadets Fuengirola (ESP)
13.02.2016 European Open Rome (ITA)
19.02.2016 Grand Prix Dusseldorf (Dusseldorf, GER)
19-21.02.2016 ITC Dusseldorf (GER)
27.02.2016 European Open Warsaw (Varsovie, POL)
27.02.2016 Stage Anvers (BEL)
 Mars 2016
03-07.03.2016 Panamerican Open Lima (PER)
05.03.2016 Championnat national individuel à la Coque (LUX)
05-06.03.2016 European Cup Uster Zurich (SUI)
09-14.03.2016 Panamerican Open Buenos Aires (ARG)
12.03.2016 Formation continue: Contre-attaques et enchaînements 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
12.03.2016 Championnat d'Europe Juniors Coimbra (POR)
12.03.2016 European Cup Cadets Zagreb (CRO)
12-13.03.2016 African Open Casablanca (MAR)
13.03.2016 Tournoi à Soignies (BEL)
19-20.03.2016 ITC Speyer (GER)
25.03.2016 Grand Prix Tbilisi (GEO)
 Avril 2016
01.04.2016 Grand Prix Samsun (TUR)
02.04.2016 European Cup Cadets Athènes (GRE)
10.04.2016 Lommel Soverein Cup
15-16.04.2016 Séminaire Wroclaw (POL)
20-23.04.2016 European Cup Kazan (RUS)
23.04.2016 Championnat national par équipes à la Coque (LUX)
30.04.2016 Formation continue: Travail Ne Waza 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
30.04.2016 Championnat européen à Berlin (GER)
 Mai 2016
06-08.05.2016 Grand Slam Baku (AZE)
13-15.05.2016 Grand Prix Almaty (KAZ)
28.05.2016 Formation continue: Kata 9h30-12h00 à la Coque (LUX)
28-29.05.2016 Junior European Cup Leibnitz (AUT)
28-29.05.2016 Cadet European Cup Coimbra (POR)
 Juin 2016
11.06.2016 Challenge de la ville de Differdange (JJJC Differdange)
19.06.2016 Youth Open Dudelange (JC Dudelange)
25.06.2016 Formation continue: révision avant examen 9h30-12h00 /14h00-16h00  examen à la Coque (LUX)
25-26.06.2016 Tournoi de la Jeunesse et stage à Beaufort (JC Beaufort)
 Juillet 2016

 Août 2016

 Septembre 2016
17.09.2016 Formation continue: Kata 9h30-12h00 à la Coque
Octobre 2016
 Novembre 2016
05.11.2016 Formation continue: Gokio 9h30-12h00  (Coque)
 Décembre 2016
03.12.2016 Formation continue: révision avant examen  9h30-12h00  (Coque)
Asport Luxembourg